


Кокосовый отмытый уголь Sorbos 607C (25 кг)
Уголь кокосовый, отмытый 607С 14х40 предназначается для удаления из воды разных неорганических и органических жидкостей - хлора и органики. Рекомендует для защиты ионообменных смол, а также обратноосмотических мембран в коммерческой, промышленной водной подготовке, электронной, полупроводниковой промышленности, во время производства без- или слабоалкогольных напитков.
Активированный уголь в влажном виде избирательно удаляет кислород из воздуха. В помещениях закрытых, контейнерах концентрация кислорода возможно снизится до опасного уровня.
Преимущества кокосового угля 607 С:
Кокосовый уголь 607С обладает высокой прочностью и сопротивляемостью к истиранию, нейтральным рН, возможностью многократной регенерации, низким пылеобразованием и возможностью импрегнирования.
Области применения угля 607 С:
- Дехлорирование
- Дезодорация и обесцвечивание воды
- Очистка питьевой воды
- Тонкая очистка воды в технологических процессах
Маркировка угля 607С:
Маркировочные надписи, которые указывают на место происхождения товара, марку, номер партии и гранулометрический состав, находятся на мешках.
Качество:
Ко всем партиям угля прилагается сертификат анализов, который подтверждает технические характеристики, а именно насыпную плотность, влажность, площадь поверхности и йодный индекс. В Украине активированные угли проходят полную процедуру сертификации и получают украинское санитарно-гигиеническое заключение.
Регенерация:
Уголь 207С прекрасно подвергается восстановлению собственных свойств с помощью удаления примесей из пор. Регенерация проходит при высокой температуре и в специальной печи. Термическая регенерация отвечает всем требованиям защиты окружающей среды, минимизирует отходы, уменьшает выбросы СО2 и способствует рациональному использованию природных ресурсов. Благодаря регенерации повышается активированный уголь используется экономично.
Технические характеристики:
Площадь поверхности, м2/г: 1050-1150;
CTC-адсорбция, % (в/в): 50-60;
Йодный индекс, мг/г: 1000-1100;
Насыпная плотность, г/см3: 0,49-0,53;
Влажность, % (в/в): <5; br=""> рН: 6 – 8;
Зольность, % (в/в): <1; br=""> Твердость, %: 95-99;
Размер зерна, US mesh: * 1/4х7, 4х8, 6х12, 12х30, 14х40*.
Описание кокосового угля 607С:
Данный уголь разработан специально для тонкой очистки технологической и питьевой воды. Он производится из особенных сортов кокосовой скорлупы, после чего промывается кислотой для того, чтобы удалить нежелательные загрязнения и затем нейтрализуется. Благодаря высокой чистоте угля и нейтральному рН, предотвращается повторное загрязнение уже очищенной воды. Характеризуется уголь 607С узким гранулометрическим распределением и большой адсорбционной емкостью. Все выпускаемые партии обязательно должны быть протестированы по всем параметрам, которые требует международная система контроля ISO 9002, принимаются отделом качества.
|
Основные свойства 607C 14x40
|
|
| Йодное число, min |
1100 мг/г
|
| Адсорбция по метиленовому синему, min |
230
|
| Площадь поверхности |
1100 м2/г
|
| Плотность слоя после обратной промывки и усадки |
450 кг/м3
|
| Прочность на истирание, min |
97
|
| Содержание влаги при упаковке, max |
5 %
|
| Содержание золы, max |
1 %
|
| Эффективный размер |
0,6 мм
|
| Средний диаметр частицы |
0,9 мм
|
| Коэффициент однородности |
1,6
|
|
Условия эксплуатации
|
|
| Время контакта со слоем |
5 - 15 мин.
|
| Высота слоя |
500 - 3000 мм
|
| Линейная скорость фильтрования |
5 - 20 м/час
|
| Линейная скорость при взрыхлении |
20 - 25 м/час
|
| Расширение при обратной промывке |
20 % от высоты слоя
|
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | США |
| Состояние | Новое |
| Производитель | CalgonCarbon |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип | Угольный сорбент |
| Бренд | CalgonCarbon |
| Удаление органики | Да |
- Цена: 10 633 ₴

